Сотрудник полка полиции «Ахмат» стал серебряным призером чемпионата Росгвардии по самбо

• 30 сентября 2024 15:00
  • 156
Сотрудник полка полиции «Ахмат» по охране объектов нефтегазового комплекса Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по ЧР сержант полиции Ихсан Ахмадов занял II место в чемпионате войск национальной гвардии по самбо на Кубок Героя России генерал-полковника Анатолия Романова, который прошел в Подмосковье.
В соревновании приняли участие более 130 спортсменов из округов, военных институтов войск национальной гвардии, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского, а также ведомственных кадетских училищ. Среди них 40 чемпионов и призеров чемпионатов России, Европы и мира, 6 заслуженных мастеров спорта, 6 мастеров спорта международного класса и 28 мастеров спорта.
Поединки проходили в восьми весовых категориях. По итогам чемпионата в весовой категории до 64 кг сержант полиции Ихсан Ахмадов завоевал серебряную медаль.
Награду победителям и призерам вручил начальник Главного управления подготовки войск (сил) Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Исаев.
«Горд, что представляя Чеченскую Республику, Северо-Кавказский ордена Жукова округ войск национальной гвардии удалось показать такой результат. Благодаря всесторонней поддержке руководства региона в лице Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова, Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Аймани Кадыровой и командования Росгвардии, мы обеспечены всем необходимым и готовы достигать спортивные вершины. Приложу все усилия, что бы в следующий раз занять первое место»,- отметил в своем слове сержант полиции Ихсан Ахмадов.