В Сириусе прошел личный чемпионат России по дзюдо

• 24 октября 2024 16:30
  • 153
С 17 по 19 октября в Академии единоборств Сириуса состоялся личный чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 524 дзюдоиста из 63 регионов страны, среди которых 317 мужчин и 207 женщин.
На турнире разыграли 14 комплектов наград. В весовой категории до 73 кг лучшим стал Шабиханов Сайхан Магомедович, который в финале одержал победу над Дмитрием Кузнецовым из УФО, перевернув оппонента и получив «ваза-ари» за 40 секунд до конца поединка.
В категории до 100 кг третье место занял Адам Сангариев. Также по итогам соревнований Абас Азизов пробился в состав сборной команды страны в весовой категории 81 кг.
В итоговом зачете личного турнира команда дзюдо Чеченской Республики заняла третье место.